Rainer Megastore Süd - Ihr Partner in der Nähe


Rainer ist ein traditionelles Familienunternehmen in der dritten Generation. Hier sind Worte wie Qualitäts-Garantie und Fairness keine leeren Versprechen, sondern klare und nachvollziehbare Vorteile.

Adresse

Wiedner Gürtel 3A - 1040 Wien

Anruf

Telefon: +431 / 601 66 - 0
Fax: +431 / 601 66 - 141

Email

Email: office@rainer.co.at

 

Mazda Süd 750x500

Sie erreichen uns zu folgenden Uhrzeiten

  • Verkauf
     Mo-Fr 7:00-18:00
     Sa 9:30 - 13:00
  • Mechanik Auto
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Mechanik Motorrad
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00 - 12:00
  • Spenglerei/Lackiererei
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Ersatzteillager
     Mo-Fr 7:00-18:00
     Sa 9:30-13:00
  • SONDERÖFFNUNGSZEITEN 24.12.2018 & 31.12.2018
     Verkauf: 9:00-12:00 Uhr
     Alle anderen Abteilungen sind geschlossen!
 

Unser kompetentes Team vom



Mag. Albert Kürbisch
Manager der Rainer Gruppe
 a.kuerbisch@rainer.co.at

 

Maximilian Lemberger
2Rad Manager
 maximilian.lemberger@rainer.co.at

 

Rainer Kolarik
Spenglerei/Lackierereileiter
 rainer.kolarik@rainer.co.at

 

Arbnor Zeqiri
Werkstattleiter
 arbnor.zeqiri@rainer.co.at

 

Michael Wurm
Werkstattleiter 2Rad
 michael.wurm@rainer.co.at

 

Hermann Wurm
Leiter Ersatzteillager
 hermann.wurm@rainer.co.at

 

Andreas Apold
Lagerist
 andreas.apold@rainer.co.at

 

Matthias Grilnberger
Lagerist
 matthias.grilnberger@rainer.co.at

 

Patrick Markovic
Lagerist
 patrick.markovic@rainer.co.at

 

Gülsün Usta
Annahmeassistentin
 guelsuen.usta@rainer.co.at

 

Salye Altin
Annahmeassistentin
 salye.altin@rainer.co.at

 

Susanne Distl
Annahmeassistentin
 arbnor.zeqiri@rainer.co.at

 

Corina Esche
Annahmeassistentin
 corina.esche@rainer.co.at

 

Tülay Inanc
Annahmeassistentin
 tuelay.inanc@rainer.co.at

 

Verena Kolarik-Meister
Annahmessistentin / Schadensabteilung
 schaden@rainer.co.at

 

Uschi Pichl
Annahmeassistentin
 ursula.pichl@rainer.co.at

 

Thomas Dworak
Garantiebearbeiter
 thomas.dworak@rainer.co.at
 004360166169
Fax: 0043601665192

 

Mag. Gabriela Fürdauer-Hein
Kundenberaterin
 gabriela.fuerdauer-hein@rainer.co.at

 

Stephan Kalz
Kundenberater / Diplomatic Sales
 stephan.kalz@rainer.co.at
 +43/1/60 166 - 109
Fax: +43/1/60 166 5 109

 

Günter Lang
Kundenberater
 guenter.lang@rainer.co.at

 

Vanja Pesut

 vanja.pesut@rainer.co.at

 

Jayson Renacia
Kundenberater
 jayson.renacia@rainer.co.at

 

Herbert Schostal
Kundenberater
 herbert.schostal@rainer.co.at

 

Christian Seidl
Kundenberater 2Rad
 christian.seidl@rainer.co.at

 

Alper Tohman
Kundenberater
 alper.tohman@rainer.co.at

 

Onur Gökalp YAGAN
Kundenberater
 onur.yagan@rainer.co.at

 

Snezana Dimic
Telefonzentrale/Empfangsdame
 snezana.dimic@rainer.co.at