Rainer Megastore Nord - Ihr Partner in der Nähe


Rainer ist ein traditionelles Familienunternehmen in der dritten Generation. Hier sind Worte wie Qualitäts-Garantie und Fairness keine leeren Versprechen, sondern klare und nachvollziehbare Vorteile.

Adresse

Donaustadtstraße 37 - 1220 Wien

Anruf

Telefon: +431 / 601 66 - 203
Fax: +431 / 601 66 - 204

Email

Email: office@rainer.co.at

 

Mazda Nord oA 750x500

Sie erreichen uns zu folgenden Uhrzeiten

  • Verkauf
     Mo-Fr 7:30-18:00
     Sa 9:30 - 13:00
  • Mechanik Auto
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Mechanik Motorrad
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Spenglerei/Lackiererei
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Ersatzteilverkauf
     Mo-Do 7:00-16:30
    Fr 7:00-12:00
  • SONDERÖFFNUNGSZEITEN 24.12.2018 & 31.12.2018
     Verkauf: 9:00-12:00 Uhr
     Alle anderen Abteilungen sind geschlossen!

Unser kompetentes Team vom


Gerald Franek
Geschäftsleiter
 gerald.franek@rainer.co.at

 

Roman Singer
Werkstattleiter
 roman.singer@rainer.co.at

 

Alfred Augustin
Werkstattleiter 2Rad
 alfred.augustin@rainer.co.at

 

Friedrich Geitner
Schätzmeister & Leitung Aufbereitung
 friedrich.geitner@rainer.co.at

 

Karl Wildeis
Leitung Spenglerei & Lackiererei
 karl.wildeis@rainer.co.at

 

Andreas Gemeiner
Leiter Ersatzteillager
 andreas.gemeiner@rainer.co.at

 

Christoph Hartmann
Lagerist
 andreas.gemeiner@rainer.co.at

 

Peter Reischer
Kundendienstverkaufsberater
 peter.reischer@rainer.co.at

 

Renate Keiler
Annahmeassistentin
 renate.keiler@rainer.co.at

 

Elisabeth Mayer
Annahmeassistentin / Schadensabteilung
 elisabeth.mayer@rainer.co.at

 

Manuela Scheibelberger
Annahmeassistentin
 manuela.scheibelberger@rainer.co.at

 

Peter Cerer
Kundenberater
 peter.cerer@rainer.co.at

 

Elvis Donlagic
Kundenberater
 elvis.donlagic@rainer.co.at

 

Ursula Frank
Kundenberaterin
 ursula.frank@rainer.co.at

 

Sigurd Hendrich
Kundenberater
 sigurd.hendrich@rainer.co.at

 

Kurt Paul
Kundenberater
 kurt.paul@rainer.co.at

 

Gerald Pilz
Kundenberater
 gerald.pilz@rainer.co.at