Rainer Megastore Nord - Ihr Partner in der Nähe


Achtung: Der Rainer Megastore Nord übersiedelt!

Die letzten Jahre haben gezeigt, dass sich Ihre Anforderungen an ein modernes Autohaus verändert haben. Regelmäßig neue Angebote, perfekte Beratung und längere Öffnungszeiten sind Ihnen immer wichtiger geworden. Aus diesem Grund haben wir uns entschieden, Ihren Wünschen zu folgen, uns neu aufzustellen und fit für die Zukunft zu machen.

Für mehr Service und längere Öffnungszeiten haben wir uns daher für die Zusammenlegung der beiden Rainer Standorte und die Bündelung unserer Teamkräfte im neuen Rainer Megastore am Wiedner Gürtel 3a, 1040 Wien, entschieden.

Ab 20. Dezember 2019 übersiedelt der gesamte Betrieb der Donaustadtstraße 37 in den Rainer Megastore am Wiedner Gürtel 3a in 1040 Wien. Die Ihnen bekannten Mitarbeiter dieses Standortes stehen Ihnen ab 7. Jänner 2020 im neuen, vergrößerten Rainer Megastore mit erweiterten Öffnungszeiten zur Seite.

Mehr Informationen zum neuen Megastoren erfahren Sie hier.

Adresse

Donaustadtstraße 37 - 1220 Wien

Anruf

Telefon: +431 / 601 66 - 203
Fax: +431 / 601 66 - 204

Email

Email: office@rainer.co.at

 

Mazda Nord oA 750x500

Sie erreichen uns zu folgenden Uhrzeiten

  • Verkauf
     Mo-Fr 7:30-18:00
     Sa 9:30 - 13:00
  • Mechanik Auto
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Mechanik Motorrad
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Spenglerei/Lackiererei
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Ersatzteilverkauf
     Mo-Do 7:00-16:30
    Fr 7:00-12:00


Unser kompetentes Team vom


Gerald Franek
Geschäftsleiter
 gerald.franek@rainer.co.at

 

Alfred Augustin
Werkstattleiter 2Rad
 alfred.augustin@rainer.co.at

 

Friedrich Geitner
Schätzmeister & Leitung Aufbereitung
 friedrich.geitner@rainer.co.at

 

Karl Wildeis
Leitung Spenglerei & Lackiererei
 karl.wildeis@rainer.co.at

 

Christoph Hartmann
Leiter Ersatzteillager
 andreas.gemeiner@rainer.co.at

 

Andreas Gemeiner
Lagerist
 andreas.gemeiner@rainer.co.at

 

Daniela Haan
Annahmeassistentin
 daniela.haan@rainer.co.at

 

Elisabeth Mayer
Annahmeassistentin / Schadensabteilung
 elisabeth.mayer@rainer.co.at

 

Manuela Scheibelberger
Annahmeassistentin
 manuela.scheibelberger@rainer.co.at

 

Peter Cerer
Kundenberater
 peter.cerer@rainer.co.at
 +43/1/60 166 - 209

 

Elvis Donlagic
Kundenberater
 elvis.donlagic@rainer.co.at
 +43/1/60 166 - 224

 

Ursula Frank
Kundenberaterin
 ursula.frank@rainer.co.at
 +43/1/60 166 - 225

 

Gerald Pilz
Kundenberater
 gerald.pilz@rainer.co.at
 +43/1/60 166 - 221

 

Jayson Renacia
Kundenberater
 jayson.renacia@rainer.co.at
 +43/1/60 166 - 110