Rainer Megastore Süd - Ihr Partner in der Nähe


Rainer ist ein traditionelles Familienunternehmen in der dritten Generation. Hier sind Worte wie Qualitäts-Garantie und Fairness keine leeren Versprechen, sondern klare und nachvollziehbare Vorteile.

Adresse

Wiedner Gürtel 3A - 1040 Wien

Anruf

Telefon: +431 / 601 66 - 0
Fax: +431 / 601 66 - 141

Email

Email: office@rainer.co.at

 

Mazda Süd 750x500

Sie erreichen uns zu folgenden Uhrzeiten

  • Verkauf
     Mo-Fr 7:00-18:00
     Sa 9:30 - 13:00
  • Mechanik Auto
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Mechanik Motorrad
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00 - 12:00
  • Spenglerei/Lackiererei
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Ersatzteillager
     Mo-Fr 7:00-18:00
     Sa 9:30-13:00
 

Unser kompetentes Team vom Megastore Süd



Mag. Albert Kürbisch
Manager der Rainer Gruppe
 a.kuerbisch@rainer.co.at
 +431/60166-120

 

Maximilian Lemberger
2Rad Manager
 maximilian.lemberger@rainer.co.at
 +43 676 6616618

 

Eveline Gruber
Assistenz der Geschäftsleitung
 eveline.gruber@rainer.co.at
 +431/601 66-178

 

Ursula Pichl
Annahmeassistentin
 ursula.pichl@rainer.co.at
 +431/601 66-159

 

Verena Kolarik-Meister
Annahmeassistentin/ Schadensabteilung
 schaden@rainer.co.at
 +431/60166-166

 

Gülsün Usta
Annahmeassistentin
 guelsuen.usta@rainer.co.at
 +431/60166-112

 

Thomas Dworak
Garantiebearbeiter
 thomas.dworak@rainer.co.at
 +431/601 66-192
Fax: +431/601 66-5192

 

Karina Forcher
Kundendienstberaterin Mechanik
 karina.forcher@rainer.co.at
 +431/601 66-116
Fax: +431/601 66-5116

 

Arbnor Zeqiri
Werkstattleiter
 arbnor.zeqiri@rainer.co.at
 +431/60166-132

 

Michael Wurm
Werkstattleiter 2Rad
 michael.wurm@rainer.co.at
 +431/601 66-142

 

Rainer Kolarik
Spenglerei/Lackierereileiter
 rainer.kolarik@rainer.co.at
 +431/60166-117

 

Snezana Dimic
Empfang/Telefon
 snezana.dimic@rainer.co.at
 +431/601 66-899
Fax: +431/601 66-5899

 

Manuela Jeremic
Empfang/Telefon
 manuela.jeremic@rainer.co.at
 +431/601 66-899

 

Jasmina Barac-Grujic
Empfang/Telefon
 jasmina.barac-grujic@rainer.co.at
 +431/601 66-899

 

Hermann Wurm
Leiter Ersatzteillager
 hermann.wurm@rainer.co.at
 +431/60166-177

 

Andreas Apold
Lagerist
 andreas.apold@rainer.co.at
 +431/60166-160

 

Matthias Grilnberger
Lagerist
 matthias.grilnberger@rainer.co.at
 +431/601 66-115
Fax: +431/601 66-5115

 

Patrick Markovic
Lagerist
 patrick.markovic@rainer.co.at
 +431/60166-115

 

Ronald Glocker
Kundendienstberater Mechanik
 ronald.glocker@rainer.co.at
 +431/601 66-116

 

Reinhard Grimm
Kundenberater
 reinhard.grimm@rainer.co.at
 +431/601 66-130

 

Onur Yagan
Kundenberater
 onur.yagan@rainer.co.at
 +431/601 66-164

 

Herbert Schostal
Kundenberater
 herbert.schostal@rainer.co.at
 +431/60166-139

 

Günter Lang
Kundenberater
 guenter.lang@rainer.co.at
 +431/60166-127

 

Christian Seidl
Kundenberater 2Rad
 christian.seidl@rainer.co.at
 +431/60166-133

 

Mag. Gabriela Fürdauer-Hein
Kundenberaterin
 gabriela.fuerdauer-hein@rainer.co.at
 +431/60166-125

 

Alper Tohman
Kundenberater
 alper.tohman@rainer.co.at
 +431/601 66-181

 

Stephan Kalz
Kundenberater / Diplomatic Sales
 stephan.kalz@rainer.co.at
 +431/601 66-109

 

Matthias Simek
Kundenberater
 matthias.simek@rainer.co.at
 +431/601 66-110

 

Michele Pausch
Fleet and Finance Manager
 michele.pausch@rainer.co.at
 +431/601 66-140