Rainer Megastore Nord - Ihr Partner in der Nähe


Rainer ist ein traditionelles Familienunternehmen in der dritten Generation. Hier sind Worte wie Qualitäts-Garantie und Fairness keine leeren Versprechen, sondern klare und nachvollziehbare Vorteile.

Adresse

Donaustadtstraße 37 - 1220 Wien

Anruf

Telefon: +431 / 601 66 - 203
Fax: +431 / 601 66 - 204

Email

Email: office@rainer.co.at

 

Mazda Nord oA 750x500

Sie erreichen uns zu folgenden Uhrzeiten

  • Verkauf
     Mo-Fr 7:30-18:00
     Sa 9:30 - 13:00
  • Mechanik Auto
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Mechanik Motorrad
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Spenglerei/Lackiererei
     Mo-Do 7:00-16:30
     Fr 7:00-12:00
  • Ersatzteilverkauf
     Mo-Do 7:00-16:30
    Fr 7:00-12:00

Unser kompetentes Team vom Megastore Nord


Gerald Franek
Geschäftsleiter
 gerald.franek@rainer.co.at
 +431/60166-222

 

Roman Singer
Werkstattleiter
 roman.singer@rainer.co.at
 +431/60166-214

 

Alfred Augustin
Werkstattmeister Motorrad
 alfred.augustin@rainer.co.at
 +431/60166-211

 

Friedrich Geitner
Schätzmeister
 friedrich.geitner@rainer.co.at
 +431/601 66-202
Fax: +431/601 66-5202

 

Karl Wildeis
Spengler/ Lackierermeister
 karl.wildeis@rainer.co.at
 +431/601 66-210
Fax: +431/601 66-5210

 

Andreas Gemeiner
Leiter Ersatzteillager
 andreas.gemeiner@rainer.co.at
 +431/60166-207

 

Renate Keiler
Annahmeassistentin
 renate.keiler@rainer.co.at
 +431/60166-203

 

Elisabeth Mayer
Annahmeassistentin/ Schadensabteilung
 elisabeth.mayer@rainer.co.at
 +431/60166-213

 

Manuela Scheibelberger
Annahmeassistentin
 manuela.scheibelberger@rainer.co.at
 +431/60166-203

 

Gerald Pilz
Kundenberater
 gerald.pilz@rainer.co.at
 +431/60166-221

 

Elvis Donlagic
Kundenberater
 elvis.donlagic@rainer.co.at
 +431/60166-224

 

Ursula Frank
Kundenberaterin
 ursula.frank@rainer.co.at
 +431/60166-225

 

Kurt PAUL
Kundenberater
 kurt.paul@rainer.co.at
 +431/60166-226

 

Peter Schett
Kundenberater
 peter.schett@rainer.co.at
 +431/60166-209

 

Sigurd Hendrich
Kundenberater
 sigurd.hendrich@rainer.co.at
 +431/601 66-218

 

Robert Kovac
Kundendienstverkaufsberater
 robert.kovac@rainer.co.at
 +431/60166-227

 

Peter Cerer
Kundenberater
 peter.cerer@rainer.co.at
 +431/60166-208